День открытых дверей. Проект «Семья, школа и наука»

«Семья, школа и наука»

В субботу, 13 октября, в рамках общегородского дня открытых дверей в нашем лицее прошла презентация проекта «Семья, школа и наука», организованного совместно с компанией «Умный Петербург». «Умный Петербург» — это научные шоу и фестивали, уникальные научно-популярные мероприятия для детей и взрослых от лучших популяризаторов науки. Каждое научное шоу проекта — интерактивное погружение в отдельную область науки. На встречу с Наукой 13 октября пришли целыми семьями представители 2-7 классов. Для ребят были организованы 2 лаборатории по программе «Геология»: в первой — проводили анализ грунта на предмет возможности сооружения ГЭС, во второй – применяли методы переработки руды (добывали серебро). Не скучали в это время и взрослые, которые участвовали в лекции-викторине, в ходе которой ведущий шоу развенчивал устоявшиеся мифы и рассказывал о последних достижениях науки. По итогам викторины среди родителей был разыгран приз – семейный билет на следующее научное шоу. Все ребята были награждены дипломами участников научного исследования.

Такие мероприятия – залог успешного взаимодействия семьи, школы и науки!

Автор фото: Тимур Ермаков, лицей №410