Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Итоги участия во Всероссийской олимпиаде НТИ

ОЛИМПИАДА НТИ — ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА

         Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

         В олимпиаде НТИ от нашего лицея приняли участие 10 учащихся старших классов. Успешно преодолев первые два этапа в финал были приглашены Сальцев Владимир и Орехов Руслан. Ребята соревновались в составе команд, которые выбрали себе в дистанционном режиме.

         Финал по профилю «Водные робототехнические системы» проходил в г. Владивостоке с 18 по 23 марта 2019 года. На острове Русский сразились финалисты Олимпиады Национальной технологической инициативы из 14 регионов России. Команда Сальцева Владимира (10Б) в Инженерном соревновании студенческих и школьных команд заняла 5 общекомандное место. В блоке «Физика» Владимир занял 4 место, а в индивидуальном зачете профиля – почетное 7 место. Поздравляем Владимира и его наставника, Панкова Александра Васильевича, с успешным выступлением в олимпиаде НТИ!

                Финал профиля «Системы связи и дистанционное зондирование земли» проходил в г. Королеве Московской области с 26 по 31 марта. В этом финале принимал участие Орехов Руслан из 11Б класса при поддержке преподавателей ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга и учителя информатики лицея №410, Лицкевич Елены Францевны. Руслан успешно выполнил все задания олимпиады. Позади волнения и качественная подготовка к олимпиаде.

                 06.04.2019 в Санкт-Петербурге, в Академии цифровых технологий, завершился финал всероссийской олимпиады НТИ по профилю «Передовые производственные технологии». Орехов Руслан, учащийся 11-Б класса, стал победителем в личном зачете и в составе команды «SMAAAAAW». Поздравляем Руслана с отличным результатом и желаем дальнейших успехов и побед!

Поздравляем участников и финалистов! Желаем дальнейших побед!

 

...