Мероприятия по профилактике ДДТТ 2020/2021 год

Безопасное колесо
В апреле команда 2 б класса «Светофор» (руководитель Андрейченко Ю.Г.) приняла участие в районном конкурсе «Безопасное колесо». Ребятам надо было приготовить творческое задание, пройти сложные тесты на знание теоретического материала и продемонстрировать свои умения управлять велосипедом. Со всеми испытаниями команда справилась отлично!

Городская акция «Скорость — это не главное»
Акция направлена на профилактику дорожно-транспортного травматизма, пропаганду Правил дорожного движения,  привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах по причине превышения допустимой скорости транспортных средств.
Ребята на уроках и занятиях в группе продленного дня своими руками сделали домики-символы акции, а потом подарили их своим родителям, чтобы те помнили о важности соблюдения скоростного режима на дороге.

В феврале в лицее были проведены мероприятия, направленные на предупреждение ДДТТ в зимнее время года. Цель мероприятий: повторить ПДД, напомнить о необходимости ношения световозвращателей и соблюдения безопасного маршрута от лицея до дома и обратно.

Выставка рисунков «Дорога и мы»

Акция «Безопасный Новый год»

Обращение к водителям

Районная акция «Засветись»

Всемирный день памяти жертв ДТП (13.11.2020)

Всероссийская неделя безопасности

В рамках Недели безопасности в лицее состоялась встреча учащихся с инспектором ОДН СПб Витебского ЛО лейтенантом полиции Лининым Николаем Александровичем.

Европейская неделя мобильности

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, вело-парадов, конференций и мероприятий с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок и здорового образа жизни. Ежегодно в мероприятиях, посвященных Европейской недели мобильности участвуют более 50 стран мира.

Вместе с тем, 2020 год – особенный, и опасность распространения короновирусной инфекции внесла коррективы в организацию жизни российских городов и муниципальных образований.

Участие в Европейской неделе мобильности и Всемирном дне без автомобиля в этом году – это скорее жест солидарности и знак поддержки экологических приоритетов современного мира.

Европейская неделя мобильности проводится в Санкт-Петербурге в шестой раз.

Акция «Внимание — дети!»

Единый день детской дорожной безопасности 08.09.2020