Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Смешанная и дистанционная формы обучения

Из письма Комитета по образованию от 17.03.2022: В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году считаем необходимым обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с 04.04.2022 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможно предложить родителям переход обучающихся на семейное образование.
Оригинал письма


 

Приказ № 32.1 от 09.11.2020 «Об организации реализации основных общеобразовательных программ в ГБОУ лицей № 410 в условиях сложной эпидемиологической ситуации на основе модели сочетания очного обучения и семейного образования»

Приказ № 33.1 от 10.11.2020 «О внесении изменений в Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся ГБОУ лицей №410 при сочетании очного обучения и семейного образования»


Форма заявления о переходе на смешанное обучение

График консультаций для обучающихся с 09.11.2020

Приказ «О внесении изменений в приказ от 31.08.2019 № 328 «Об утверждении положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся лицея»

Психологическое сопровождение смешанного обучения

Уведомление о досрочном выходе со смешанной формы обучения (заявление)


Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация обучающихся, находящихся на смешанной форме обучения, осуществляются на основе системы оценок в формах и в порядке, установленных Уставом лицея, с учетом требований ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕКУЩЕМ КОНТРОЛЕ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ.


Сообщаем Вам, что в РГПУ им. А. И. Герцена продолжается работа проекта

«Продленка с Гереценовским университетом»!

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для учащихся 1-11 классов, педагогов и родителей. Данный ресурс не только помогает просмотреть вебинары, но также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк знаний и полезных материалов.
Ведущие вебинаров для учащихся – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета. Ведущие вебинаров для родителей и учителей – преподаватели и ученые РГПУ им. А. И. Герцена
На портале для учителей доступны вебинары, посвященные актуальным вопросам преподавания (раздел «Дополнительные вебинары»).
Для родителей доступны вебинары, посвященные актуальным проблемам взаимодействия с детьми и вопросам воспитания и развития ребенка (раздел «Дополнительные вебинары»).
Для старших дошкольников и школьников 1-4 классов доступны вебинары по предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык. Для учащихся 5-9 классов — русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Для учащихся 8-11 классов предусмотрены вебинары, посвященные вопросам профориентации (раздел «Дополнительные вебинары»).
Для всех учащихся также доступны дополнительные вебинары на различные темы (культура, искусство, природа и многое другое). Кроме того, проводится серия вебинаров, ориентированная на детей с ограниченными возможностями здоровья.
Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и выйти в нужное время на трансляцию. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.
Для учащихся, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета.
Занятия проекта «Продленка на удаленке» проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК) по 30 апреля, аттестация слушателей – с 1 по 15 мая.


Городской портал дистанционного обучения

Логин и пароль для доступа к Городскому порталу дистанционного обучения можно получить у классных руководителей.


Электронный дневник — помощник для смешанного обучения.

Инструкции:

Сервис «Электронный дневник». Инструкция для обучающегося

Сервис «Электронный дневник». Инструкция для родителя

Сервис «Электронный дневник». Инструкция для учителя


Ответственное лицо за организацию перевода обучающихся по заявлению родителей на смешанную форму обучения в ГБОУ лицей №410 — заместитель директора по УВР Герасимова Светлана Петровна.

Работа горячей линии ГБОУ лицей № 410 по вопросам перехода на смешанную форму обучения работает с понедельника по пятницу с 09.00. до 16.00 по телефону: 465-56-53 и по электронной почте: info.lic410@obr.gov.spb.ru 

Портал дистанционного обучения: https://do2.rcokoit.ru/


ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (РАЗДЕЛ)


 

...