Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Скорость — не главное

Во всех ОУ Пушкинского района в феврале-марте проходит акция «Скорость — это не главное», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма, пропаганду Правил дорожного движения,  привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах по причине превышения допустимой скорости транспортных средств.
 
Нарушение скоростного режима является основной причиной дорожно-транспортного происшествия. 
Напоминаем всем водителям, что соблюдение скоростного режима – залог безопасности!

 

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.   
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

 

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

...