Открытие проекта «ПрофСтарт»

С 22 по 31 марта в рамках XI Петербургского международного образовательного форума реализуется пилотный проект профессиональных проб для школьников «ПрофСтарт». Мероприятие проходит при поддержке Комитета по образованию и при участии социальных партнеров Правительства Санкт-Петербурга.

Основная задача проекта – помощь петербургским школьникам в осознанном выборе профессии и построении индивидуального образовательного маршрута. Для этого на базе мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» организована работа четырех кластеров – «Открытый город», «Комфортный город», «Умный город» и «Социальный город».

26 марта состоялось открытие проекта, на котором присутствовал губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов.

Оригинал статьи: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/60200/