Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Поздравляем наш лицей с победой!

Вице-губернатор Комитета по образованию Ирина Потехина подвела итоги конкурса на получение грантов в форме субсидий из городского бюджета для стимулирования модернизации и развития школ. В Топ-8 школ Санкт-Петербурга, которые получат по 25 млн рублей, вошли Академическая гимназия № 56, школа № 334 Невского района, лицей № 533 Красногвардейского района, школа № 197 Центрального района, школа № 619 Калининского района, лицей № 410 Пушкинского района, гимназия № 631 Приморского района и школа № 77 Петроградского района. Еще 25 школ из 13 районов города по итогам конкурсного отбора получат по 10 млн рублей.

На выделенные средства в школах будут открываться профильные классы в сотрудничестве с вузами, организациями среднего профессионального образования и предприятиями реального сектора экономики. Как отметила вице-губернатор, помимо современного оборудования для развития ранней предпрофессиональной и профессиональной подготовки, победители конкурса получат возможность включиться в образовательный интенсив «Педагогический акселератор». Коллективы выберут для себя кураторов и те педагогические программы, повышение квалификации по которым им необходимы.

Поздравляем коллектив лицея № 410 с победой в конкурсе на получение 25-миллионного гранта в форме субсидии государственным общеобразовательным организациям Санкт-Петербурга на реализацию проекта по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ!

Оригинал статьи: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/63069 

...