Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Мероприятия по профилактике ДДТТ 2021/2022 год

 

Мероприятия по профилактике ДДТТ (апрель 2022 года)

Районный этап конкурса «Безопасное колесо»

Встреча учащихся средней и старшей школы с инспектором ОДН

Перед майскими праздниками в лицее состоялась встреча учащихся средней и старшей школы с инспектором ОДН СПб-Витебского ЛО Лининым Николаем Александровичем и специалистом по социальной работе с молодежью СПб ГБУ «Контакт» Ивановым Романом Михайловичем. Была затронута важная для подростков тема: соблюдение норм административного законодательства. Несмотря на сложность темы, общение учащихся с гостями прошло в очень комфортной обстановке. Ребята активно задавали вопросы и получили профессиональные советы, как правильно поступить в той или иной ситуации, чтобы не нарушить закон. 

 

Встреча учащихся лицея с младшим лейтенантом полиции Каекиной Анастасией Алексеевной (МРЭО ГИБДД по СПб и ЛО) и лейтенантом полиции Петиным Дмитрием Александровичем (отдельная рота дорожно-патрульной службы УМВД России по Гатчинскому району ЛО).

 

Мероприятия по профилактике ДДТТ (март 2022 года)

В рамках Единого дня безопасности были проведены классные часы с 1 по 11 класс, где рассматривались вопросы дорожной безопасности: условия и порядок перехода детьми-пешеходами проезжей части и перекрестков, безопасность детей-пассажиров при перевозках личным, служебным и общественным транспортом. На классных часах для наглядности классные руководители пользовались презентациями и видеоматериалами по теме ПДД. В двух третьих классах была проведена игра «Знаток ПДД», где ребята укрепили свои знания и познакомились с «дорожными ловушками». В 6-м классе была проведена творческая мастерская по изготовлению памятки юному пешеходу. В рамках акции «Скорость-не главное» учащиеся повторили основные правила безопасности и сделали машинки-символы акции, которые потом подарили своим родителям.

 
Мероприятия по профилактике ДДТТ (февраль 2022 года)
 
Выступление отряда ЮИД «Изучаем ПДД». В рамках выступления отряда ЮИД были проведены игры на знание ПДД, а также рассмотрены ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Ребята выявили нарушителей ПДД и объяснили, какое именно правило было нарушено.
 
Мероприятия по профилактике ДДТТ (январь 2022 года)
 
Для начальной школы: Творческая мастерская «Транспорт прошлого и будущего». Круглый стол «Какой я пешеход». Ребята, помните, что главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается. Яркое солнце, как ни странно тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому надо быть крайне внимательными. И не забывайте дома световозвращающие элементы.
 
 
Мероприятия по профилактике ДДТТ (декабрь 2021 года)
 
 
 
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (Ноябрь 2021 года)
День памяти жертв ДТП был — мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким. Также в этот день проводятся акции, направленные на привлечение внимания к проблеме детского травматизма и смертности на дорогах мира и улучшения дорожной безопасности. В лицее традиционно в конце ноября проводятся тематические классные часы, посвященные этому дню. 
 

 

Выступление отряда ЮИД и презентация раскрасок по ПДД (Октябрь 2021 года)

 

Всемирный день без автомобиля

22 сентября — Всемирный день без автомобиля. Отличный повод оставить машину на парковке у дома и выбрать более экологичный способ передвижения. Учителя и ученики лицея №410 присоединились к флешмобу #ДеньбезАвтоСПб2021 и выбрали полезную альтернативу автотранспорту: ролики, велосипеды и самокаты.

Профилактические мероприятия (сентябрь 2021 года)

 

 

...