Устав, лицензия

Положение о структурном подразделении ОДОД

Положение о рабочей программе ОДОД

Учебно-производственный план

Отделение дополнительного образования детей «Новая София» (далее – ОДОД) является структурным подразделением Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга (сокращенное наименование ГБОУ лицей № 410 Пушкинского района СПб) и  функционирует с 1 сентября 2007 года.

Местонахождение 196602, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Кедринская,10а

Дополнительное образование  организовано с целью   формирования единого образовательного пространства для повышения качества образования и реализации процесса становления личности в разнообразных развивающих средах.

Основные задачи структурного подразделения:

— Выявление и развитие творческого потенциала детей;

— Формирование общей культуры лицеиста;

— Организация содержательного досуга детей;

— Создание и обеспечение условий для личностного развития, укрепления здоровья.

Образовательная деятельность ОДОД ведется на основе программ, разрабатываемых педагогами ОДОД, а также типовых программ, рекомендованных органами управления образованием, рассчитанных на детей разных возрастных групп. Деятельность обучающихся в ОДОД осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам (кружок, секция, группа, клуб, студия, команда, театр, ансамбль и др. – далее именуемые «объединения»). Объединения могут иметь свое название, отражающее их специфику или направленность деятельности. Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях, менять их в течение учебного года.

Объединения первого года обучения комплектуются до 15 сентября текущего года.

Объединения ОДОД работают по расписанию, составленному с учетом наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся, их возрастных особенностей, установленных санитарно-гигиенических норм, с учетом рациональной загрузки кабинетов. Расписание утверждается директором ГБОУ, да начала работы объединений.

В ОДОД «Новая София» реализуются программы по следующим направленностям:

Художественная

Туристско-краеведческая