Педагогические кадры ОДОД

Применение различных форм по повышению педагогического мастерства дает возможность всесторонне повысить уровень осуществления образовательной, воспитательной, методической деятельности,  реализовывать и разрабатывать педагогу собственные методические и дидактические материалы.

Формы повышения профессиональной компетенции педагогов:

• Организационно-административные мероприятия осуществляются по
  • Целевая модель наставничества, нацеленная на достижение результатов федеральных и региональных проектов «Современная школа», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и «Успех каждого ребенка» национального   проекта «Образование».
  • Педагогический совет, где рассматриваются вопросы содержания образования и организации учебно-воспитательного процесса. С целью стимулирования творческой мысли педагогов, чтобы вызвать у них потребность в деловой дискуссии, используются нестандартные, современные формы проведения: «педсовет-семинар», «педсовет – презентация», «научно-практическая конференция» и др.
  • Совещание с педагогами дополнительного образования

Преимущество таких заседаний состоит в повышении практической направленности решения проблемы. Предусматривается участие каждого педагога в работе, в результате чего развивается инициативность, творчество, осуществляется деловое общение коллег. Педагоги демонстрируют и расширяют знания теории и практики дополнительного образования, получают всестороннюю информацию об образовательном процессе.

Методическое объединение педагогов дополнительного образования организует работу над единой методической темой, руководит работой по изучению, обобщению и распространению передового педагогического опыта, координирует работу методических объединений различных направленностей, оказывает помощь педагогам в повышении квалификации.

Педагоги ОДОД активно участвуют и представляют свой опыт в мероприятиях различного уровня.

Анухина Татьяна Анатольевна – педагог-объединения «Этническая кукла»

Бандак Светлана Анатольевна – ИЗО-студия «Волшебная кисточка»

Натачеева Елена Васильевна – эстрадно-танцевальная студия «ЮНиТА»