Ольга Ильинична Ткачева — лучший директор Санкт — Петербурга — 2022

Завершился конкурс на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения» в 2022 году. Наш директор, Ольга Ильинична Ткачева, стала победителем конкурса.

Для участия в первом этапе конкурса, проходящем в заочном режиме, претенденты предоставили видеозапись по объявленной Комитетом по образованию теме. Тема 2022 года: «Проекты, меняющие школу».

Второй этап конкурса, включал три тура:

• выступление с мастер-классами в Парадном зале Каменноостровского дворца,
  • участие пресс-конференции, которая проходила в информационном агентстве «Интерфакс». Модератором выступила популярная радиоведущая Алиса Шер. Темы для обсуждения конкурсантами — самые актуальные. Так, в этом году директора образовательных учреждений обсуждали вопросы создания образовательных комплексов, патриотического воспитания, смартфонов на уроках и школьного питания;
  • представление претендентом образовательного учреждения по направлениям: социальное партнерство, реализация инновационных проектов (на момент участия руководителя в конкурсе), международное сотрудничество (на момент участия руководителя в конкурсе), динамика совершенствования материально-технической базы, организация досуга обучающихся, наличие в педагогическом коллективе участников, дипломантов, лауреатов, призеров, победителей конкурсов профессионального мастерства.

По результатам набранных баллов 10 руководителей образовательных учреждений стали победителями конкурса 2022 года и будут представлены к присуждению премии Правительства Санкт‑Петербурга.

Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/68781/