День науки и технологии!

16 сентября в лицее прошел «День науки и технологии».

Для ребят 4-х классов в актовом зале состоялась игра «PROдвижение науки», а для 5-6 классов — увлекательная квест-игра. Также в лицей пришли в гости ребята из детского сада №10. Специально для них старшеклассники провели экскурсию по лицею, которая завершилась в кабинете химии, где малышам были показаны интересные опыты. Для пятиклассников на переменах работала локация «Быстрый счет», а 3 классы занимались увлекательной химией.

Ученики 7-11 классов тоже активно погрузились в увлекательный мир науки. Для них были организованы следующие мероприятия: встреча с представителями «Навигатор поступления», лекция от института ядерной физики им. И.В. Курчатова и встреча с представителем Политехнического университета. Также целый день в лицее проводились креативные уроки, посвященные исследованиям и открытиям в области науки.