Архив 2022/2023 учебный год

Церемония торжественного вручения медалей выпускникам 11 классов

Вручение аттестатов выпускникам 9 классов

Уважаемые Родители! Уже с 25 июня 2023 года начнется прием в объединения ОДОД «Новая София». Всю подробную информацию по приему заявок Вы можете получить, пройдя по ссылке ниже.

Отделение дополнительного образования детей «Новая София»

23 июня состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 классов!

Последний звонок — 2023!

До свидания, начальная школа!

Музей истории лицея

Семинар «Роль нового образовательного пространства в воспитании школьников»

4 мая, в канун празднования Дня Победы, в лицее прошел смотр строя и песни. Победителем стала команда 8 «Г» класса!

Стратегическая сессия в Калининграде

Наши педагоги на базе Дворца творчества Пушкинского района плетут маскировочные сети, которые затем будут направлены в зону СВО. Пусть эти сети, сплетенные добрыми женскими руками, спасут чью-то жизнь.

29 марта состоялась церемония награждения лауреатов и победителей всероссийского конкурса «Вектор качества образования»!

Награждение «Паруса Науки — 2023»

Заседание инновационной профессионально-общественной площадки «Эффектория» в рамках реализации всероссийского проекта «Вектор качества образования».

Праздник Весны в Лицее!

В администрации Пушкинского района состоялось награждение руководителей и педагогов

1 марта состоялась 28 межрайонная открытая проектно-исследовательская конференции «Царскосельские старты», где прошло торжественное вручение грамот и благодарностей от Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Педагогический интерэкшн

В Лицее, в 8 и 9 классах, прошел урок английского языка на тему

«Патриотизм как мультикультурное явление»

27 января ученики Лицея приняли участие в региональной Акция Памяти «Живые голоса — в Память об умолкнувших»

27 января, в актовом зале Лицея, была показана литературно-музыкальная композиция «Подвигу твоему, Ленинград»

День науки и технологий

23 января Центр профориентации «ВЕКТОР» провел занятие с учениками 9 классов лицея 410 на платформе Zoom.

День Технологий

23.01.23. Урок «Анна Ивановна Зеленова — директор Павловского дворца-музея», посвященный деятельности А. Зеленовой в годы блокады Ленинграда по сохранению музейных ценностей.

Квиз «Русский играючи»

13 января состоялось совещание рабочей группы организационного комитета проекта «Вектор качества образования», где обсуждались ключевые моменты положения о конкурсе.

27 декабря в Лицее состоялся Кинофестиваль детских короткометражных фильмов «Звездый кадр»

26.12 театральная студия «КОТ» погрузила Лицей в зимнюю сказку, представив спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити».

16 декабря Лицей принимал педагогов из Бурятии.

15 декабря состоялся прямой эфир «Открытая студия: диалог с директором «

9 декабря учащиеся Лицея №410 конференции «День науки» на базе ГБОУ Лицея №408.

Первые результаты районного этапа ВсОШ!

3 декабря двери Лицея были открыты для самых важных гостей — родителей!

Лицей стал ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурсного отбора на получение гранта в размере 15 млн. рублей по направлению:

«Инженерный класс» !

Ученики лицея приняли участие в марафоне видеороликов  «Над Ленинградом смертная угроза, бессонны ночи, тяжек труд любой»  или  872 поэтические строки о блокаде Ленинграда. Ребята исполнили произведение Александра Городницкого «Стихи неизвестному водителю».

29 ноября состоялся семинар для директоров и молодых специалистов «Роль нового образовательного пространства в воспитании школьников».

В Лицее прошел День Первоклассника!

Уважаемые родители и ребята!

Сообщаем вам, что с 21.11 по 25.11 пройдет Российская неделя школьного питания. И напоминаем вам о важности соблюдения правильного рациона и гигиены питания!

«Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды».

Опасная привычка

1 ноября. «Урок конвергентной направленности. Биомеханика плавания».

27 октября. Методическая сессия в рамках Проекта «Вектор качества образования»

26 октября. «Эффектория» в рамках Проекта «Вектор качества образования»

7 октября в лицее прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Учителя!

26 сентября в лицее состоялся семинар по преемственности начального общего образования и основного общего образования.

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга–2022» Информация о Конкурсе размещена на Кадровом портале: https://hr.gov.spb.ru/news/746.

День науки и технологии!

День Знаний (1 сентября 2022 года)

Головчинер Марьяне Евгеньевне — 90 лет!

Картинки по запросу лицей 410

Медосмотры (август 2022 года)

График выдачи учебников (август 2022 года)